Lykke

(2011)




Tráiler



Sinopsis:

Lykke ("Felicidad") trata de dos mellizos de 25 años, Lykke y Thomas, que han perdido a ambos padres. Una trata de encontrar la felicidad en su carrera profesional y el otro a través del amor. Thomas ha recibido durante varios años tratamiento para la depresión, mientras que Lykke, se ha centrado en su carrera. En inicio de la serie, ella encuentra trabajo en el departamento de comunicación d sigue...


Mille Lehfeldt como Lykke Leth
Dinamarca (1979)

David Dencik como Anders Assing
Estocolmo, Suecia (1974)

Laus Høybye como Thomas Leth
Farum, Dinamarca (1978)

Mathilde Norholt como Maja
Frederiksberg, Dinamarca (1983)

Ann Eleonora Jørgensen como Charlotte Hornbek
Hjørring, Dinamarca (1965)

Lars Brygmann como Flemming Rønn Petersen
Copenhage, Dinamarca (1957)

Timm Vladimir como Niels Aagaard
Frederiksberg, Dinamarca (1968)

Louise Mieritz como Eva Ohser
Århus, Dinamarca (1971)

Rasmus Botoft como Claus Hornbek
Amager, Copenhagen, Dinamarca (1972)

Søren Pilmark como Johannes Dam
Dinamarca (1955)

Julie Christiansen como Ada
Vordingborg (1987)

Martine Ølbye Hjejle como Malene Hornbek
Dinamarca (1997)

Casper Crump como Sigurd
Copenhagen, Dinamarca (1977)

Bodil Jørgensen como Jette Dam
Dinamarca (1961)

Paprika Steen como Lene Leth
Copenhagen, Dinamarca (1964)

Jens Jørn Spottag como Niels Christian Leth
Dinamarca (1957)

Therese Glahn como Jeanette
Dinamarca (1970)

Anders Juul como Boris
Dinamarca (1981)

Tina Gylling Mortensen como Gudrun Larsen
Dinamarca (1956)

Mette Agnete Horn como Kisser Petersen
Charlottenlund, Dinamarca (1965)

Bjarne Henriksen como Marius Jensen
Såderup, Fyn, Dinamarca (1959)

Füsun Eriksen como Ayse Sagirkaya

Antonia Bernath como Kate Dornay
Westminster, Londres, Inglaterra, Reino Unido (1980)

Rita Angela como Esther
Copenhague, Dinamarca (1933)

Thomas Mørk como Martin Bollerup
Dinamarca (1962)

Lars Ranthe como Jonas Toft
Vesterbro, Copenhague, Dinamarca (1969)

Dejan Cukic como Alf Thyregod
Berane, Montenegro, Yugoslavia (1966)

Kaya Brüel como Susanne Kampmann
Dinamarca (1972)

Jakob Fauerby como Stefan
Dinamarca (1977)

Niels Anders Thorn como Arne Reumert
Søborggård, Gladsaxe, Dinamarca (1956)

Ditte Gråbøl como Ulla Jensen
Copenhagen, Dinamarca (1959)

Henning Jensen como Ejnar Assing
Dinamarca (1943)

Nikolaj Mineka como Palle

Casper Steffensen como Brian

Jimmy Jørgensen como Ulrik Emil
Dinamarca (1964)

Magnus Bruun como Mogens
Hillerød, Dinamarca (1984)

Inge Sofie Skovbo como Bente
Dinamarca (1953)

Lisbeth Poulsen como Juliane

Simon Selchau como Hilmer

Signe Mathilde Sørensen como Sara

Suad Demirovic como Danser

Robert Ashe como Richard Jones

Nastja Arcel como Helle Borup
Dinamarca (1963)

Thomas Levin como Frederik Krog
Dinamarca (1978)

Lisbet Dahl como Anna
Dinamarca (1946)

Claus Bue como Bent
Dinamarca (1947)

Anders Budde Christensen como Morten
Dinamarca (1976)

Bent Mejding como Dr. Vestergaard
Dinamarca (1937)

Kristian Halken como Leif
Horsens, Dinamarca (1955)

Michelle Bjørn-Andersen como Kursus-leder
Dinamarca (1954)

Michael Hasselflug como Fængselspræst

Henrik Prip como Borgmesteren
Hellerup, Dinamarca (1960)

Gyda Hansen como Gammel dame
Dinamarca (1938)

Lykke Scheuer como Ekspedient
Dinamarca (1972)

Torben Zeller como Overlæge G. Frederiksen
Dinamarca (1949)

Susan Olsen como Fødselslæge
Dinamarca (1964)

Elsebeth Steentoft como Agnete Larsen
Dinamarca (1943)

Ulver Skuli Abildgaard como Formand for lystfiskere
Dinamarca (1955)

Laura Bro como Louise
Copenhagen, Dinamarca (1973)

Ado Geera como Danny

Andrew Forbes como EMA chef

Mads Duelund como Unge Johannes

Niels Ellegaard como Hans Ulrik Skov
Dinamarca (1962)

Malte Frid-Nielsen como Caddi

Louise Herbert como Clienta
Dinamarca (1967)

Andreas Jessen como Tjener på D´ Angleterre
Dinamarca (1989)

Mette Frank como Akademiker på SanaFortis

Omar Mehmet como Mehmet Sagirkaya

Niels Olsen como Dr. Victor Hahnenkamm
Århus, Dinamarca (1960)

Emma Hedlund como Fortisol pige

Jakob Thorsbo Lundblad como Assings søn

Atilla Akin como Ali Hakim

Kasper Hjort como Blomsterbud

Klaus Tange como Jens Peter Dam
Copenhagen, Dinamarca (1962)

Nicolai Haagen como Assings søn

Isa Holm como Fru Silberstein
Dinamarca (1945)

Morten Kirkskov como Dr. Fjeldmose
Dinamarca (1963)

Mynte Lagoni como Fortisol pige
Dinamarca (1988)

Christian Mosbæk como Revisionschef #2
Dinamarca (1957)

Jesper Hyldegaard como Læge
Dinamarca

Serpil Inanc como Ali Hakims søster

Philip McKay como Kim Jensen

Peter Hesse Overgaard como Anklager
Copenhagen, Dinamarca (1954)

Anne-Grethe Bjarup Riis como Tut Jensen
Dinamarca (1965)

Julie Zangenberg como Helena
Dinamarca (1988)

Martin Brygmann como no registrado
Kølvrå, Dinamarca (1963)

Ida Dwinger como Grethe Axelsen
Dinamarca (1957)

Lars Thiesgaard como Revisionschef #1
Dinamarca (1959)

Mikhail Belinson como Leonid
Dinamarca (1959)

Einar Gensø como Dommer
Dinamarca (1958)

Meral Gundogan como Ali Hakims søster

Marianne S. Madsen como Anni
Dinamarca (1974)

Rene Minkwitz como Ivan

Ann Hjort como Cecilie
Dinamarca (1956)

Tony Schenstrøm como Revisionschef #3

Mette Truelsen como Danser
Dinamarca (1971)

Nicolai Hansen como Adas bror

Lars Hjortshøj como Herbert
Dinamarca (1967)

Ditte Denice Puggaard como Danser

Kristoffer Møller Hansen como Fængselsfunktionær
Copenhage, Dinamarca (1981)

Niels-Ulrik Kofoed como Técnico

Charlote Rathnow como Kvindelig betjent
Amager, Dinamarca (1975)

Mogens Eggermann como Danser

Mads Knarreborg como Fille
Dinamarca (1978)

Eva Kåås como Ella
Dinamarca (1926)

Janek Lesniak como George
Dinamarca (1963)

Mads Riisom como Mandelig betjent
Dinamarca (1978)

Thomas Møller como Danser

Mads Rømer como Policía
Dinamarca (1978)

Merete Van Kamp como Fru Dyreberg
Kolding, Dinamarca (1961)

Jesper Aron Kaplan como Camarero
Dinamarca (1967)

Morten Bo Korch como Mand fra lægeambulance

Josephine Rossé Simonsen como Malenes veninde

Jakob B. Engmann como no registrado
Gentofte, Dinamarca (1978)

Kristian Høgh Jeppesen como Sikkerhedsvagt
Dinamarca (1977)

Marvin Sajed Spahi como Danser

Elsa Allen como Suzie

Lise Baastrup como Forsvarer
Silkeborg, Dinamarca (1984)

Jan Tjerrild como Postbud
Dinamarca (1965)

Per Kylling como Sikkerhedsvagt

Lin Kun Wu como Xiang
Dinamarca

Sine Bundgaard como Kvindelig operasanger

Thomas Chaanhing como no registrado
Dinamarca (1976)

Ronni Morgenstjerne como Danser
Noruega (1987)

Mathias Arvedsen como Danser

Stine Lynghard como P3-vært

Niels Jørgen Riis como Mandlig operasanger
Dinamarca (1969)

Rene Vinter como Danser

Kim Nielsen como Danser

Roohullah Rohein Hasani como Invitado a la boda
Kabul, Afganistán (1991)

Thomas Jessing como no registrado
Esbjerg, Dinamarca (1979)

Carina Due como Gæst
Kalundborg, Dinamarca (1981)

Ole Dupont como Bestyrelsesmedlem
Dinamarca (1949)

Cecilia Black como Friend

Camilla Pedersen como Bargæst

Niels Weyde como Dyrlæge

¿Hay algo mal? ¡Avisanos!