Forbrydelsen

(2007)




Tráiler


Temporadas


1° - 2007
2° - 2009
3° - 2012


Sinopsis:

Nanna Birk Larssen, estudiante Danesa de secundaria, aparece brutalmente asesinada. A lo largo de 20 días de investigación policial, dirigida por la detective Sarah Lund (Sofie Gråbøl), se suceden los sospechosos, dentro de una trama de impresivibles consecuencias políticas y personales.


Sofie Gråbøl como Sarah Lund
Dinamarca (1968)

Morten Suurballe como Lennart Brix
Dinamarca (1955)

Lars Mikkelsen como Troels Hartmann
Dinamarca (1964)

Bjarne Henriksen como Theis Birk Larsen
Såderup, Fyn, Dinamarca (1959)

Ann Eleonora Jørgensen como Pernille Birk Larsen
Hjørring, Dinamarca (1965)

Marie Askehave como Rie Skovgaard
Nibe, Dinamarca (1973)

Anne Marie Helger como Vibeke Lund
Charlottenlund, Dinamarca (1946)

Michael Moritzen como Morten Weber
Dinamarca (1954)

Søren Malling como Jan Meyer
Kjellerup, Dinamarca (1964)

Nicolaj Kopernikus como Vagn
Glostrup, Dinamarca (1967)

Johan Gry como Bengt
Raus, Helsingborg, Skånelän, Suecia (1962)

Pelle Koppel como Detective
Dinamarca (1968)

Lotte Andersen como Ruth Hedeby
Dinamarca (1963)

Laura Drasbæk como Charlotte
Nørrebro, Copenhague, Dinamarca (1974)

Bent Mejding como Poul Bremer
Dinamarca (1937)

Troels II Munk como Buchard
Dinamarca (1944)

Ole Boisen como Detective
Dinamarca (1965)

Nicolas Bro como Thomas Buch
Copenhagen, Dinamarca (1972)

Charlotte Guldberg como Karina Munk Jørgensen
Aarhus, Dinamarca

Preben Kristensen como Carsten Plough
Skive, Dinamarca (1953)

Ken Vedsegaard como Jens Peter Raben
Copenhague, Dinamarca (1972)

Stine Prætorius como Louise Raben
Dinamarca

Flemming Enevold como Torsten Jarnvig
Dinamarca (1952)

Mikael Birkkjær como Ulrik Strange
Dinamarca (1958)

Carsten Bjørnlund como Christian Søgaard
Dinamarca (1973)

Nikolaj Lie Kaas como Mathias Borch
Rødovre, Dinamarca (1973)

Sigurd Holmen le Dous como Asbjørn Juncker

Stig Hoffmeyer como Niels Reinhardt
Dinamarca (1940)

Olaf Johannessen como Kristian Kamper
Thorshavn, Islas Feroe (1961)

Trine Pallesen como Karen Nebel
Dinamarca (1969)

Jonatan Spang como Kristoffer Kamper
Gladsaxe, Dinamarca (1978)

Farshad Kholghi como Rama
Teheran, Irán (1971)

Kurt Ravn como Gert Grue Eriksen
Dinamarca (1947)

Jens Jacob Tychsen como Erling Krabbe
Dinamarca (1975)

Henrik Birch como Anders Ussing
Dinamarca (1956)

Anders W. Berthelsen como Robert Zeuthen
Rødovre, Dinamarca (1969)

Helle Fagralid como Maja Zeuthen
Helsingør, Dinamarca (1976)

Thomas W. Gabrielsson como GM
Gotenburgo, Suecia (1963)

Julie R. Ølgaard como Nanna Birk Larsen
Copenhague, Dinamarca (1981)

Asbjørn Agger como Carsten Lassen

Søren Stærmose como Leif Simonsen
Dinamarca (1952)

Louise Herbert como Mette Sonne
Dinamarca (1967)

Rasmus Hammerich como Periodista 1
Copenhague, Dinamarca (1975)

Jakob Ulrik Lohmann como Dyhring
Copenhagen, Dinamarca (1974)

Jesper Lohmann como Jens Holck
Ledøje-Smørum, Dinamarca (1960)

Igor Radosavljevic como Said Bilal

Sara-Marie Maltha como Rosa Lebech
Dinamarca (1971)

Laura Christensen como Lisa
Copenhagen, Dinamarca (1984)

Peter Gilsfort como Detective
Dinamarca (1958)

Neel Rønholt como Eva Lauersen
Copenhagen, Dinamarca (1984)

Søren Pilmark como Erik König
Dinamarca (1955)

Cyron Melville como Oliver Schandorff
Dinamarca (1984)

Solbjørg Højfeldt como Rectora
Dinamarca (1947)

Ole Lemmeke como Flemming Rossing
Dinamarca (1959)

Kristian Ibler como Olav
Dinamarca (1975)

Mette Walsted Vestergaard como Vocero de TV Avis

Søren Sætter-Lassen como Mogens Rank
Dinamarca (1955)

Peder Holm Johansen como Leon Frevert
Dinamarca

Tammi Øst como Birgit Eggert
Dinamarca (1958)

Tina Gylling Mortensen como Kirsten Eller
Dinamarca (1956)

Benedikte Hansen como Birgitte Agger
Dinamarca (1958)

Janus Nabil Bakrawi como Kahn
Virum, Dinamarca (1974)

Paul Hüttel como Peter
Dinamarca (1935)

Lars Sidenius como Gunnar Torpe
Dinamarca

Casper Steffensen como Jeppe Hald

Finn Nielsen como Arild general
Esbjerg, Dinamarca (1937)

Petrine Agger como Hanne
Dinamarca (1962)

Asger Reher como Bjørn
Aabenraa, Dinamarca (1950)

Helene Egelund como Lisbeth Hansen
Dinamarca (1965)

Nukâka como Periodista 2
Groenlandia (1971)

Troels Lyby como Erik Salin
Århus, Dinamarca (1966)

Morten Lützhøft como Carsten
Dinamarca (1963)

Kim Bodnia como Bülow
Copenhagen, Dinamarca (1965)

Claus Bue como Gert Stokke
Dinamarca (1947)

Vibeke Hastrup como Abogado
Dinamarca (1958)

Anders Nyborg como Knud Padde
Dinamarca (1963)

Mette K. Madsen como Sille Elmkvist
Dinamarca

Anne Sofie Espersen como Toft
Hirtshals, Dinamarca (1973)

Merete Nørgaard como Ministra de Relaciones Exteriores
Dinamarca (1964)

Lane Lind como Abogado Magnusson
Dinamarca (1945)

Ramadan Huseini como Abdel Hussein Kodmani
Dinamarca (1974)

Joy-Maria Frederiksen como Mægler
Dinamarca (1964)

Laura Allen como Lisa
Portland, Oregón, Estados Unidos

Henning Jensen como Gilsfort, Presidente de la Junta
Dinamarca (1943)

Jakob Cedergren como Phillip Dessau
Lund, Suecia (1973)

Henrik Prip como Henrik Bigum
Hellerup, Dinamarca (1960)

Martin Hestbæk como Periodista de televisión
Dinamarca (1971)

Benjamin Boe Rasmussen como John Lynge
Frederiksberg, Dinamarca (1966)

Lars Simonsen como Peter Lassen
Dinamarca (1963)

Alexandre Willaume como Stig Dragsholm
Hellerup, Dinamarca (1972)

Maibritt Saerens como Nethe Stjernfeldt
Silkeborg, Dinamarca (1970)

Klaus Tange como Sejer
Copenhagen, Dinamarca (1962)

Julie Carlsen como Gitta Spalding
Dinamarca (1968)

Mette Marckmann como Periodista
Dinamarca (1967)

Puk Scharbau como Abogado
Dinamarca (1969)

Stanislav Sevcik como Compañero de celda
Dinamarca (1971)

Mads Keiser como Jefe de seguridad de Zeuthen
Dinamarca (1960)

Peter Mygind como Tomar Steiner
Frederiksberg, Dinamarca (1963)

Per Scheel Krüger como Jens Lebech
Dragør, Dinamarca

Rita Angela como Tove Heiberg
Copenhague, Dinamarca (1933)

Philip Antonakakis como Detective
Dinamarca

Finn Storgaard como Sacerdote
Dinamarca (1943)

Dan Zahle como Peter Schultz
Dinamarca

Nis Bank-Mikkelsen como Juez de instrucción
Dinamarca (1945)

Rasmus Haxen como Banquero
Dinamarca (1959)

Hanne Hedelund como Connie Vemmer
Padborg, Dinamarca (1957)

Lotte Munk como Lisbeth Thomsen
Hals, Dinamarca (1969)

Anders Hove como Hombre en Herberg
Groenlandia (1956)

Omar Kamounah como Amir

Kjeld Nørgaard como Ebbe Skovgaard
Rønne, Bornholm, Dinamarca (1938)

Peter Pilegaard como Detective
Dinamarca (1972)

Ida Dwinger como Señora moller
Dinamarca (1957)

Hans-Peter Edh como Valet sueco
Växjö, Suecia

Kadhim Faraj como Imán

Joen Højerslev como KA´s 1
Dinamarca (1974)

Søren Lenander como Abogado
Dinamarca (1961)

Julie Agnete Vang como Periodista
Dinamarca (1984)

Anders Valentinus Dam como Flyttemand

Sonja Richter como Marie Borch
Esbjerg, Dinamarca (1974)

John Martinus como AOficial de policía de la ciudad
Dinamarca (1939)

Mads Wille como Frederik Holst
Gentofte, Dinamarca (1971)

Ole Dupont como Comisionado de la policía
Dinamarca (1949)

Kim Sønderholm como Oficial
Copenhagen, Dinamarca (1973)

Pilou Asbæk como David Grüner
Dinamarca (1982)

Søren Spanning como Kornerup
Dinamarca (1951)

Max Hansen como Vigilante
Dinamarca (1954)

Sarah Gottlieb como Anne Dragsholm
Dinamarca (1973)

Morten Hauch-Fausbøll como Jarl Frevert
Dinamarca (1961)

Carl Martin Norén como Técnico

Sofie Pallesen como Líder de los scouts
Dinamarca (1971)

Casper Crump como Peter Länkholm
Copenhagen, Dinamarca (1977)

Nynne Karen Nørlund como Niñera
Dinamarca (1969)

Charlotte Fich como Abogado
Dragør, Dinamarca (1961)

Nanna Møller como Líder de enfermería
Copenhagen, Dinamarca (1958)

Mette Munk Plum como Marian
Dinamarca (1956)

Søren Poppel como Torben Skåning
Dinamarca (1963)

Peter Khouri como Profesor de la clase
Dinamarca

Preben Harris como Vagns Onkel
Dinamarca (1935)

Charlote Rathnow como Maja
Amager, Dinamarca (1975)

Claus Riis Østergaard como Detective
Dinamarca (1969)

Ditte Hansen como Lis Vissenbjerg
Copenhagen, Dinamarca (1970)

Peter Aude como Graver
Dinamarca (1957)

Kristian Boland como Oficial de seguridad
Dinamarca (1959)

Sevik Perl como Assim Mabrouk
Israel (1959)

Kim Veisgaard como Investigador
Dinamarca (1954)

Hans Henrik Clemensen como Hombre de la bomba
Copenhagen, Dinamarca (1948)

Stine Holm Joensen como Hermana de John Lynge
Dinamarca (1969)

Ali Kazim como Mustafa Akkad
Nørrebro, Dinamarca (1973)

Henrik Larsen como Técnico
Dinamarca (1949)

Linda Laursen como Teresa
Dinamarca (1953)

Janek Lesniak como Comandante
Dinamarca (1963)

Michael Fabricius Sand como Martin Pauludan
Dinamarca (1970)

Søren Vejby como Policía
Roskilde, Dinamarca (1974)

Bo Carlsson como KA´er
Dinamarca (1965)

David Garmark como Pariente
Copenhage, Dinamarca

Per Linderoth como El abogado de Kodmani
Dinamarca (1958)

Nastja Arcel como Sacerdotisa
Dinamarca (1963)

Niels Weyde como Gullasch Baron

Karen Lis Ahrenkiel como Enken
Dinamarca

David Dencik como Plomero
Estocolmo, Suecia (1974)

Kim Haugen como Noruego
Oslo, Noruega (1958)

Henning Valin Jakobsen como Médico
Dinamarca (1965)

Lisbeth Wulff como Maestra
Dinamarca (1972)

Lotte Bergstrøm como Médico
Dinamarca (1973)

Nicolai Dahl Hamilton como Allan Myg Poulsen
Dinamarca (1976)

Rolf Hansen como KA´er
Dinamarca (1975)

Jens Andersen como Hans Erik
Næstved (1971)

Vibeke Ankjær como Secretario Fiscal
Dinamarca (1962)

Trine Appel como Birthe
Dinamarca (1972)

Kasper Leisner como Per Monrad
Dinamarca (1975)

Mette Maria Ahrenkiel como Hija de Enken
Horsens, Dinamarca (1969)

Niels Lund Boesen como Técnico
Dinamarca

Ole Ernst como Padre de Mette
Copenhagen, Dinamarca (1940)

Jens Jørn Spottag como Kristian Schandorff
Dinamarca (1957)

Niels Ellegaard como Graver
Dinamarca (1962)

Judith Rothenborg como Mujer sin hogar
Dinamarca (1949)

Özlem Saglanmak como Partera
Dinamarca (1980)

Susanne Storm como Director de la escuela
Dinamarca (1970)

Klaus Hjuler como Policía
Dinamarca (1970)

Mogens Rex como Henning Kofoed
Dinamarca (1965)

Dan Schlosser como Médico
Dinamarca (1956)

Behruz Banissi como Hombre musulmán

Jan Elle como Sacristán
Dinamarca (1952)

Jakob B. Engmann como Oficial
Gentofte, Dinamarca (1978)

Allan Klie como Detective
Frederiksberg, Dinamarca

Niels Anders Thorn como Frode Monberg
Søborggård, Gladsaxe, Dinamarca (1956)

Jacob Weble como Policía
Dinamarca

Anne Bærskog Hauger como Reportera
Dinamarca (1978)

Merete Voldstedlund como Profesor de la clase
Dinamarca (1946)

Kristine Yde como Reportera
Dinamarca

Regitze Estrup como Rikke Nielsen
Dinamarca (1974)

Jarl Forsmann como Verner
Dinamarca (1952)

Mogens Holm como Médico
Dinamarca (1955)

Laura Kvist Poulsen como Periodista 2
Dinamarca (1973)

Sira Stampe como Productor
Dinamarca (1977)

Rikke Wölck como Médico
Dinamarca (1954)

Michelle Bjørn-Andersen como Hanne Monberg
Dinamarca (1954)

Salah El Koussa como Detective
Dinamarca (1973)

Karsten Jansfort como Abogado
Dinamarca (1964)

Kim Kold como Gangster

Signe Vaupel como Esposa de Kristoffer
Dinamarca (1976)

Thomas Milton como Maestro
Dinamarca (1969)

Robert Reinhold como El hombre de Nethe
Dinamarca (1963)

Morten Eisner como Flemming Holst
Dinamarca (1954)

Thomas Hwan como Periodista 1
Corea del Sur (1982)

Thomas Knuth-Winterfeldt como Camarero
Dinamarca

Christian Tafdrup como Thorsten Seifert
Copenhage, Dinamarca (1978)

Tilde Maja Frederiksen como Activista 2
Dinamarca (1979)

Astrid Reinhardt como Alumno 1
Valby, Copenhage, Dinamarca (1984)

Jon Lange como Sebastian Holst
Søborg, Dinamarca (1980)

Thomas Voss como MP Jørgen Siegler
Copenhagen, Dinamarca (1977)

Torbjørn Hummel como Detective
Dinamarca (1963)

Claus Damgaard como KA´s 1
Dinamarca (1966)

Troels Malling Thaarup como Reducidor de coches
Dinamarca (1972)

Ulver Skuli Abildgaard como Productor
Dinamarca (1955)

Sandra Yi Sencindiver como Periodista 2
Seúl, Corea del Sur (1980)

Mette Kolding como Forense
Dinamarca

Yüksel Akdag como Hombre de limpieza

Mette Lysdahl como Chica en grupo de duelo
Dinamarca (1985)

Rasmus Elton como Político

Jens Albinus como Keld Buhmann
Bogense, Dinamarca (1965)

Sarah-Sofie Boussnina como Sally
Copenhage, Dinamarca (1991)

Helle Hertz como Otro Reinhardt
Frederiksberg, Dinamarca (1943)

Karin Rørbech como Obsteta
Gentofte, Dinamarca (1967)

Finn Bergh como Oficial de policía
Copenhagen, Dinamarca (1964)

Rolf Rasmussen como Soldado
Dinamarca (1973)

Michael Larsen como Flyttemand
Frederiksberg, Dinamarca (1967)

Tekla Granlund como Primo
Eslöv, Suecia

David Petersen como Periodista
Dinamarca (1977)

Inge Lise Goltermann como Policía

Frank Schiellerup como Kaér

Kevin Tempel como Asistente forense
Tromsø, Noruega (1976)

Mette K. Hansen como Sille Elmkvist

John Almind como Intérprete de señas

Gaia Rosberg como Consejero de Krabbe

Kitt Maiken Mortensen como Técnica

Flemming Larsen como Testigo Masculino

Kristine Fruerlund Seiler Kristensen como Ditte

Kaido Randalu como Victor Macijevski

Christopher Poll como Asistente forense

Lillian Gjerulf como Presentador de televisió

Torsten Jansen como Conductor de radio

Kim Bildsøe como Moderador

Claudio Morales como Periodista 1
Dinamarca (1969)

Hassan El Sayed como Funcionario de prisión

Abdallah El-Naaman como Karim

Morten Frederik Hansen como Funcionario de prisión

Kim Henriksen como Policía

Klaus Bundgård Povlsen como Moderador

Kirsten Peüliche como Ina
Dinamarca (1943)

Kaya Fjeldsted como Emilie Zeuthen

Oliver Ternstrøm como Carl Zeuthen

Tobias Krohn como Jonas Raben

Kai Selliken como Conductor de radio

Eske Forsting Hansen como Mark Lund

Kasper Leth Hansen como Anton

Jonas Leth Hansen como Emil Birk Larsen

Anne Marie Sørensen como Doctora de ambulancia

Ahmed H. Temsamani como Ibrahim

Pernille Albæk Andersen como Enfermera

Tom Hale como Negociador de rehenes

Martin Ringmose como Padre adoptivo

Katrine Nyland Sørensen como Conductor de radio

Peder Holm como Valet sueco

Zhu-yan Liu como Arpista

Nikolaj Bjørn-Andersen como Activista 1

Bent Børgesen como Residente anciano
Copenhagen, Dinamarca (1931)

Thomas Kim Hoder como Cajero de equipaje

Hayat Ullah Akhundzada como Bill

Nynne Bjerre Christensen como Entrevistador

Hans Rasmus Munch como Sergent

Pernille Hilgart como Periodista 2

Mette Vestergård como Relator TV

Birgitte Boesen como Periodista 2

Jill Rübenach como Azafata

Morten Friis como Trompetista

Hawazan Ammora como Intérprete

Vicki Berlin como Presentador de televisió
Dinamarca (1977)

Jacob Wrang Nielsen como El hijo del conductor del coche

Mette Vibe Utzon como Presentador de televisión
Skive, Dinamarca (1962)

Paula Larrain como Presentador de televisión
Valparaiso, Chile (1970)

Brian Laursen como Tolk

Thomas Sylvester como Investigador

Claus Jacob Wordenskjold como Flyttemand
Gentofte, Dinamarca (1968)

Thomas Bechmann como Oficial de policía

Tine Bojanna Bjerregaard como Invitado funeral

Victoria Kavsman-Bergh como Chica en patines
Copenhagen, Dinamarca (1998)

Reimer Bo Christensen como Presentador de televisión
Thisted, Dinamarca (1950)

Thomas Doc. T. Christensen como Kok
Albertslund, Dinamarca (1976)

Mathias Mandrup Larsen como Hijo del padre de familia

Christoph Bastrup como Policía

¿Hay algo mal? ¡Avisanos!