Lærkevej

(2009)




Tráiler



Sinopsis:

Podría decirse que las bellas Katrine y Mathilde, así como el apuesto Sune, tienen vidas perfectas. Cómodamente instalados en la gran ciudad, estos tres medio hermanos se sienten realizados y llevan con éxito sus proyectos. Todo marcha de maravillas hasta que... un confuso episodio los pone al borde de la Ley.

El primer impulso será huir. Entonces, dejando sus vidas atrás, llegarán a sigue...


Henrik Prip como Kim Borg
Hellerup, Dinamarca (1960)

Laura Drasbæk como Katrine Holm
Nørrebro, Copenhague, Dinamarca (1974)

Christian Tafdrup como Sune Holm
Copenhage, Dinamarca (1978)

Sarah-Sofie Boussnina como Mathilde Holm
Copenhage, Dinamarca (1991)

Claus Riis Østergaard como Andreas Norén
Dinamarca (1969)

Søs Egelind como Elisabeth Sachs
Dinamarca (1958)

Anette Støvelbæk como Astrid Borg
Dinamarca (1967)

Søren Spanning como Torben Dahl
Dinamarca (1951)

Bebiane Ivalo Kreutzmann como Selma Dam
Dinamarca (1998)

August Igor Svideniouk Egholm como Tobias Borg
Dinamarca (1998)

Marcus Laursen como Mathias Borg

Lisbeth Wulff como Ida Thomsen
Dinamarca (1972)

Mille Lehfeldt como Monica Dam
Dinamarca (1979)

Per Scheel Krüger como Troels Thomsen
Dragør, Dinamarca

Julie Wright como Trine

Lars Simonsen como Thomas
Dinamarca (1963)

Bolette Schrøder como Mona
Dinamarca (1968)

Sofie Hviid Skjellerup como Tvilling

Katharina Hviid Skjellerup como Tvilling

Kristian Ibler como Esben
Dinamarca (1975)

Jens Jørn Spottag como Henning Sachs
Dinamarca (1957)

Niels Ellegaard como Jørgen
Dinamarca (1962)

Ann Hjort como Lizzie
Dinamarca (1956)

Charlotte Fich como Jasmin
Dragør, Dinamarca (1961)

Allan Hyde como Jonas
Dinamarca (1989)

Peter Hesse Overgaard como Ivan
Copenhagen, Dinamarca (1954)

Kurt Ravn como Georg
Dinamarca (1947)

Emil Birk Hartmann como Niklas

Martin Hestbæk como Lasse
Dinamarca (1971)

Aske Bang como Theis Andreasen
Dinamarca (1988)

Margrethe Koytu como Svigermor Bodil
Søborg, Dinamarca (1946)

Hans Henrik Voetmann como Svigerfar Poul
Dinamarca (1950)

Elin Reimer como Bente
Frederiksberg, Dinamarca (1928)

Lars Hjøllund como Per

Casper Crump como Jeppe E. Sonne
Copenhagen, Dinamarca (1977)

Helle Hertz como Pia Thorup
Frederiksberg, Dinamarca (1943)

Asta Esper Hagen Andersen como Esther Thorup
Østerbølle, Ålestrup, Dinamarca (1919)

Rasmus Botoft como Teambuildingleder
Amager, Copenhagen, Dinamarca (1972)

Thomas Levin como Allan
Dinamarca (1978)

Beate Bille como Irene Sachs
Dinamarca (1976)

Niels Anders Thorn como AA-sponsor
Søborggård, Gladsaxe, Dinamarca (1956)

Jens Arentzen como Kriminalkommisær
Frederiksberg, Dinamarca (1958)

Ida Dwinger como Allans mor
Dinamarca (1957)

Dejan Cukic como Martin Egholm
Berane, Montenegro, Yugoslavia (1966)

Elsebeth Steentoft como Asta Stedsøe
Dinamarca (1943)

Benjamin Boe Rasmussen como Svend Andreasen
Frederiksberg, Dinamarca (1966)

Henrik Koefoed como Asger
Dinamarca (1955)

Ramadan Huseini como P.
Dinamarca (1974)

Jakob Ulrik Lohmann como Rasmus
Copenhagen, Dinamarca (1974)

Simon Munk como Jannik

Niels Skousen como Sacerdote
Leverkusen, Alemania (1944)

Signe Skov como Tina
Dinamarca (1977)

Sigurd Emil Roldborg como Mandlig ekspedient

Patricia Schumann como Louise
Dinamarca (1975)

Morten Hauch-Fausbøll como Lars, kriminalbetjent
Dinamarca (1961)

Morten Lützhøft como Bo
Dinamarca (1963)

Johannes Lilleøre como Hanse
Dinamarca (1974)

Lucia Poulsen como Melitha

Lærke Winther Andersen como Anita Dam
Dinamarca (1975)

Neel Rønholt como Nete
Copenhagen, Dinamarca (1984)

Anders Hove como Fumigador
Groenlandia (1956)

Lars Ranthe como Per Thiel
Vesterbro, Copenhague, Dinamarca (1969)

Lars Hjortshøj como Claus
Dinamarca (1967)

Ditte Hansen como Dorthe
Copenhagen, Dinamarca (1970)

Paul Hüttel como Kalle
Dinamarca (1935)

Bodil Jørgensen como Linda Wiberg
Dinamarca (1961)

Helle Merete Sørensen como Ruth
Dinamarca (1946)

Victor Marcussen como Skoleinspektør
Århus, Dinamarca (1957)

Christine Albeck Børge como Manager
Værløse, Dinamarca (1974)

Vicki Berlin como Lene
Dinamarca (1977)

Dan Schlosser como Købmand
Dinamarca (1956)

Michael Asmussen como Bjarne
Dinamarca (1970)

Hans Henrik Clemensen como Foged
Copenhagen, Dinamarca (1948)

David Garmark como Policía
Copenhage, Dinamarca

Olaf Højgaard como Vejarbejder
Dinamarca (1972)

Stine Schrøder Jensen como Ekspedient Lotte
Dinamarca (1973)

Linda Laursen como Lizzie
Dinamarca (1953)

Lone Lindorff como Butiksbestyrerinde
Dinamarca (1937)

Sebastian Ottenstein como Ung fyr
Dinamarca (1986)

Peter Michaelsen como Birger
Dinamarca (1948)

Kenth Rosenbert como Dørmand

Karin Rørbeck como Bestyrer
Gentofte, Dinamarca (1967)

Michael Hasselflug como Niels

Mikkel Aas Mortensen como Peter

Mikkel Vadsholt como Chefkok
Aalborg, Dinamarca (1970)

Mette Mai Langer como Ekskone Pernille
Dinamarca (1973)

Zdravko Milanovic como A.

Rolf Hansen como Lars
Dinamarca (1975)

Anders Heinrichsen como Lasse
Copenhagen, Dinamarca (1980)

Amalie Lindegård como Pil
Copenhage, Dinamarca (1989)

Morten Schaffalitzky como Betjent Frank
Charlottenlund, Dinamarca (1975)

Pauli Ryberg como Ekspedient Tage
Dinamarca (1958)

Jens Sætter-Lassen como Kok
Dinamarca (1986)

Isaiah Jensen-Darko como Hans

Jon Lange como Morten
Søborg, Dinamarca (1980)

Anders Valentinus Dam como Policía

Sevik Perl como Albaner 1
Israel (1959)

Mai Kirkensgaard como Grethe

Marie Caroline Schjeldal como Katja

Morten Hebsgaard como Overlæge Dan
Dinamarca (1963)

Slavko Labovic como Albaner 2
Kolasin, Montenegro, Yugoslavia (1963)

Linda Elvira como Betjent Sif

Kristian Høgh Jeppesen como Kraftig fyr
Dinamarca (1977)

Nicolei Faber como Betjent Michael
Dinamarca (1982)

Morten Thunbo como Helge
Dinamarca (1966)

Anna Carina Sundstedt como Maren

Anne-Marie Louise Curry como Milla

Tao Hildebrand como Fyr
Dinamarca (1974)

Maj-Lill Skov como Kvinde i kø

Kasper Gaardsøe como Levnedsmiddelmand

Morten Priess Vinther como Policía

Rasmus Elton como Accountant

Thomas Doc. T. Christensen como Kraftig fyrs ven
Albertslund, Dinamarca (1976)

Ole Dupont como Krogæst
Dinamarca (1949)

¿Hay algo mal? ¡Avisanos!