Livvagterne

(2009-2010)




Tráiler



Sinopsis:

Jasmina (Cecilie Stenspil), Rasmus (Søren Vejby) y Jonas (André Babikian) son los nuevos miembros de la unidad elite de Protección Personal con sede en Copenhague, que tienen la tarea de vigilar personas reconocidas como objetivos potenciales para los grupos terroristas, como los miembros de la familia real o políticos. Esta serie sigue su día a día, como se adaptan a las presiones de su nue sigue...


Cecilie Stenspil como Jasmina El-Murad
Copenhagen, Dinamarca (1979)

Søren Vejby como Rasmus Poulsen
Roskilde, Dinamarca (1974)

André Babikian como Jonas Goldschmidt
Dinamarca (1973)

Thomas W. Gabrielsson como Leon Hartvig Jensen
Gotenburgo, Suecia (1963)

Ditte Gråbøl como Diana Pedersen
Copenhagen, Dinamarca (1959)

Rasmus Bjerg como Little Kurt Birk
Kolding, Dinamarca (1976)

Ellen Hillingsø como Benedikt Tønnesen
Dinamarca (1967)

Tommy Kenter como Jørgen Boas
Dinamarca (1950)

Michael Sand como Gran kurt
Dinamarca (1970)

Benjamin Boe Rasmussen como Trikker
Frederiksberg, Dinamarca (1966)

Kim Jansson como Fjordby
Rigshospitalet, Copenhagen, Dinamarca (1957)

Anne Birgitte Lind como Claudia

Kate Kjølbye como Aisha
Dinamarca (1977)

Thomas Guldberg Madsen como Per
Dinamarca (1971)

Jens Jørn Spottag como Jens Ole Vestergaard
Dinamarca (1957)

Rasmus Botoft como Wilhjelm
Amager, Copenhagen, Dinamarca (1972)

Claus Riis Østergaard como Morten Nyholm
Dinamarca (1969)

Natali Vallespir como Rachel

Finn Bergh como Guardaespaldas
Copenhagen, Dinamarca (1964)

Monika Nøhr como Monika

Flemming Sørensen como Kaern
Aarhus, Dinamarca (1951)

David Bateson como Shane
Sudáfrica (1960)

Maria Rossing como Trine Nyholm
Dinamarca (1975)

Malin Morgan como Tatyana Zimakova
Kristinehamn, Värmlandslän, Suecia (1970)

Tove Bornhøft como Margrethe Korch
Noruega (1956)

Adam Brix como Bo Nordtoft
Dinamarca (1978)

Magnus Vigilius como Guardaespaldas
Hørsholm, Dinamarca (1974)

Anne-Lise Gabold como Abuela de hannan
Dinamarca (1941)

Søren Spanning como Lilholt
Dinamarca (1951)

Niels Anders Thorn como Gamle
Søborggård, Gladsaxe, Dinamarca (1956)

Dragomir Pajkovic como Drazen Catic

Mette Walsted Vestergaard como TV Avis vært

Lotte Thor-Jensen como Update Vært

Jessica Zandén como Søster Abraham
Estocolmo, Estocolmoslän, Suecia (1957)

Martin Hylander Brucker como Oficial de policía
Dinamarca (1977)

Henrik Prip como Henrik Skelbæk
Hellerup, Dinamarca (1960)

Diana Quick como Claire Thornton
Londres, Inglaterra, Reino Unido (1946)

Maibritt Saerens como Josefine Rhode
Silkeborg, Dinamarca (1970)

Ilia Swainson como Waffa Larsen

Esben Dalgaard Andersen como Thomas Eriksen
Dinamarca (1976)

Helmut Zierl como Klaus Maria Grashoff
Meldorf, Alemania (Ex RFA) (1956)

Helene Egelund como Eva Enevoldsen
Dinamarca (1965)

Peter Gilsfort como Thomas Larsen
Dinamarca (1958)

Wolf Roth como Christoph Meyer
Bremen, Alemania (1944)

Dar Salim como Ammar Hayat
Bagdad, Irak (1977)

Laura Kold como Katrine Eriksen

Sara-Marie Maltha como Anita
Dinamarca (1971)

Fadime Turan como Huma
Dinamarca (1973)

Chiara W. Carbone como Fanny Eriksen

Julius Brix Lærke como Benjamin Nyholm

Mellica Mehraban como Sumaya Jacobsen

Mikhail Belinson como Konstantin Korovjef
Dinamarca (1959)

Michael Bell como Geoffrey Thornton

David Dencik como Dexter
Estocolmo, Suecia (1974)

Fouad Ghazali como Muktaar

Marijana Jankovic como Katharina
Montenegro, Yugoslavia (1982)

Janek Lesniak como Wim Cremer
Dinamarca (1963)

Jacob Ottensten como Ahmed-Emil
Dinamarca (1998)

Sevik Perl como Mahmoud
Israel (1959)

Vladimir Pintchevski como Lebedev

Vojo Radosavljevic como Haso

Anette Støvelbæk como Linda Henriksen
Dinamarca (1967)

Lars Simonsen como Jørgen Friis
Dinamarca (1963)

Viktor Melnikov como Lebedevs håndlanger
Copenhagen, Dinamarca (1976)

Allan Klie como Kristian Jung
Frederiksberg, Dinamarca

Elias Samir Al-Sobehi como Zainas Dreng

Vibeke Hastrup como Karen Friis
Dinamarca (1958)

Nis Bank-Mikkelsen como Teaterchefen
Dinamarca (1945)

Yama Azizi como Zainas Dreng

Pelle Koppel como Christian Jensen
Dinamarca (1968)

Anne-Louise Abegg como Søster Mary
Dinamarca (1980)

Stefania Omarsdottir como Ida Maria Koch

Stanislav Sevcik como Karsten
Dinamarca (1971)

Lars Knutzon como Preben Pedersen
Copenhage, Dinamarca (1941)

Malena Laszlo como Søster Clara
Lund, Skånelän, Suecia (1970)

Bronwen Loshak como Sama

Omar Kamounah como Hamid

Peter Christoffersen como Emre
Dinamarca (1980)

Sandra Yi Sencindiver como Mia
Seúl, Corea del Sur (1980)

Steffen Kretz como Klima Reporter

Julie Riis como Rikke

Sune Q. Geertsen como Anton
Dinamarca (1978)

Mads Keiser como Kjølbye
Dinamarca (1960)

Lars Sidenius como Kaare Hansen
Dinamarca

Caspar Phillipson como Krasser

Kristian Koch como ´42´

Lone Dam Andersen como Claudias mor

Therese Damsgaard como Skokasteren

Iben Dorner como TV reporter
Dinamarca (1978)

Albert Nielsen como Yusef El-Murad

Morten Roed Frederiksen como ´3´

Mikkel Vadsholt como Bjarke
Aalborg, Dinamarca (1970)

Kim Bildsøe como TV Speaker

Henrik Lerche como DR Korrespondent

Anne Sofie Espersen como Lene Nørrevang
Hirtshals, Dinamarca (1973)

Merete Nørgaard como Bente
Dinamarca (1964)

Ninna Cederholm como Lille Kurts kone
Dinamarca (1974)

Rasmus Hammerich como Thomsen
Copenhague, Dinamarca (1975)

Semra Turan como Zaina Hayat

Thomas L. Corneliussen como Robin Tim Andersen
Dinamarca (1972)

Igor Radosavljevic como Ibro Catic

Thomas Hanzon como Gabriel Magnusson
Estocolmo, Suecia (1962)

Ginny Holder como Faela

Bailly Blo como Julien

Frank Rubæk como Palle Rud
Dinamarca (1969)

Brian Kizito Mutabi como Dixy Ray

Umar Nyonyintono como Gilbert

Angela Heath-Larsen como Ministersekretæren

Anders Midtgaard como Michael

Rolf Rasmussen como Rolf Rasmussen
Dinamarca (1973)

Yelena Borzunova como Margarita

Stine Fischer Christensen como Susan Andersen
Dinamarca (1985)

Liane Forestieri como Mirella Gabrielsson
Kempten, Allgäu, Alemania (1975)

Sarah Boberg como Belinde
Roskilde, Dinamarca (1966)

Thomas Chaanhing como Kwang Ming
Dinamarca (1976)

Emily Gerrald como Sally Eriksen

Emily Gerrild como Sally Eriksen

Thomas Voss como Frederik Jakobsen
Copenhagen, Dinamarca (1977)

Louise Herbert como Camilla Rhode
Dinamarca (1967)

Irina Norberg como Konstantins sekretær

Martin Elung como Asger Enevoldsen
Dinamarca (1959)

Tine Miehe-Renard como Hedda
Dinamarca (1954)

Doron Aviman como Hotelinspektøren

Christine Albeck Børge como Retspatolog
Værløse, Dinamarca (1974)

Kristian Høgh Jeppesen como Simon
Dinamarca (1977)

Tilde Maja Frederiksen como Fjumzetøsen
Dinamarca (1979)

Nima Nabipour como Mustafa
Dinamarca

Ida Dwinger como Tatyanas mor
Dinamarca (1957)

John Martinus como Diamanthandler
Dinamarca (1939)

Ayse Dudu Tepe como Agent 1

Anne O. Pagh como Cecilia Toft
Dinamarca (1974)

Benno Bodnia como Agent 2

Mogens Holm como Simon Jensen
Dinamarca (1955)

Siham Alvan como Samas mor

Hans Henrik Clemensen como Stormgaard
Copenhagen, Dinamarca (1948)

Vladimir Dikanski como Yuri Zubou
Leningrado, URSS (Actualmente St.Petersburg, Rusia) (1952)

Ian Burns como Graham Peterson
Dinamarca (1957)

Jakob Ulrik Lohmann como Kim
Copenhagen, Dinamarca (1974)

Armand Martin Babikian como Embedsmand

Alexander Moukhai como Medvedenko

Victoria Seest como Mathilde

Dennis Albrechtsen como Snigmorderen

Inge Molnes Heramb como Isabella
Dinamarca (1932)

Kett Lützhøft Jensen como Lufthavnsbetjent
Dinamarca (1972)

Lane Lind como Birgit El-Murad
Dinamarca (1945)

Søren Poppel como Fisker Charlie
Dinamarca (1963)

Henrik Weel como Dansk ambassadør
Dinamarca (1954)

Samy Andersen como Brudgommen
Dinamarca (1972)

Linford Brown como Jefferson MI5

Jörgen Düberg como Smidt MI5
Limhamn, Malmö, Skånelän, Suecia (1956)

Stine Prætorius como Sandra
Dinamarca

Anders Aaman Anderskov como TV fotograf

Linda Laursen como Designer
Dinamarca (1953)

Szhirley como Bruden

Lene Johansen como DR2 Journalist
Copenhagen, Dinamarca (1962)

Bjarne Antonisen como Påklæderen
Sønderborg, Dinamarca (1973)

Morten Bo Korch como OBS´er

Simon Rosenbaum como Rabbineren
Copenhagen, Dinamarca (1926)

Kadhim Faraj como Manden i garagen

Stinne Hedrup como Nielsen

Johannes Lilleøre como Feltpræst
Dinamarca (1974)

Salah El Koussa como Tolken
Dinamarca (1973)

Kurt Strand como TV Vært i Deadline
Dinamarca (1955)

Klaus Tange como Dirk de Vermeer
Copenhagen, Dinamarca (1962)

Niels Weyde como Jørgensen

Sasha Bach como Aishas kæreste

Morten Hebsgaard como Knudsen
Dinamarca (1963)

Shahbaz Sarwar como Bombemanden
Copenhagen, Dinamarca (1985)

Helle Ib como TV Gæst i Deadline

Mads Steffensen como TV Vært på Aftenshowet

Alexsandra Wissing como Stavenska

Andreas Dawe como Sikkerhedschef

Claudio Morales como Bombemandens hjælper

Elena Strøbech como Dorte

Casper Crump como Skuespilleren
Copenhagen, Dinamarca (1977)

Pia Jette Hansen como Rasmus Mor

Thomas Larsen como TV Gæst i Deadline

Niels Vigild como Bertelsen

Mathilde Falch como Sangerinde

Christian Gundtoft como DR redaktør

Julie Agnete Vang como Mie
Dinamarca (1984)

Heidi Colding-Hansen como Skuespillerinden

Rasmus Haxen como Steen Holm
Dinamarca (1959)

Helle Jensen como Bankchef
Dinamarca (1960)

Simon Vagn Jensen como Rasmus Far
Dinamarca (1956)

Jakob Fauerby como Daniel
Dinamarca (1977)

Mette Marckmann como Periodista
Dinamarca (1967)

Flemming Platz como DR journalist

Teis Bayer como Værtshusgæst
Dinamarca (1959)

Mogens Rubinstein como Kommentator

Jette Sievertsen como Skelbæks Hustru

Jakob B. Engmann como Periodista
Gentofte, Dinamarca (1978)

Solveig Bjørnestad como Kommentator

Martin Breum como Deadline Værten

Peter Hetsch como Ambasadøren
Dinamarca (1946)

Magnus M. Nielsen como Skelbæks Dreng

Sussie Nøhr como Forbipasserende

Nicolai M. Nielsen como Skelbæks Dreng

Lene Siel como Sangerinden

Philip Antonakakis como Mikkel, betjent
Dinamarca

Henning Olsson como DR Reporter

Stina Schmidt como Kirkesangeren

Nina Høgsberg como Nyhedsoplæser

Jaques Lauritsen como Forfatteren
Dinamarca (1958)

Knud Munck como Sacerdote

Lene Poulsen como Revyskuespilleren
Dinamarca (1958)

Heine Ankerdal como Landbrugsmedhjælper
Dinamarca (1968)

Sami Darr como Cyklisten
Frederiksberg, Dinamarca (1978)

Silas M. Andersen como Albert Hartvig Jensen

Hanna Helena Bjørnø como Leons datter

Philip Meisner como Radio speaker

Sophia Birkow como Waffas Pige

Natali Türk como Waffas Pige

Sinan Sajed Spahi como Waffas Dreng

Carina Due como Natten
Kalundborg, Dinamarca (1981)

Kasper Gaardsøe como Policía

Mads Hjulmand como Bo
Copenhagen, Dinamarca (1982)

Mal Nielsen como Witness

Frank M. Ahearn como Delroy

Tariq Hashim Borrissorvi como no registrado

Jan Henriksen como Portør

Azad Khidir como Boghandler

Marianne Van Kamp como Petra Grashoff

Henrik Jørgensen como Bodyguard
Dinamarca (1945)

Sally Mørk como Woman in a crisis center
Sri Lanka (1977)

David Petersen como Oficial de policía
Dinamarca (1977)

¿Hay algo mal? ¡Avisanos!