Krøniken / Better Times

(2004 - 2007)




Tráiler



Sinopsis:

Krøniken, en inglés Better Times es un drama de la tv danesa transmitida entre enero de 2004 y enero de 2007, la serie de 22 episodios dividida en 4 temporadas sigue la historia de dos familias a lo largo de 25 años comenzando en 1950. En 1949, la joven Ida Nørregaard viaja de Jutland a Copenhague para inscribirse en la Escuela de Economía y un programa nocturno escolar. A través de 25 años sigue...



¿Sabes dónde transcurre Krøniken / Better Times?


Anne Louise Hassing como Ida Nørregaard
Horsens, Dinamarca (1967)

Anders W. Berthelsen como Palle From
Rødovre, Dinamarca (1969)

Maibritt Saerens como Sø Nielsen
Silkeborg, Dinamarca (1970)

Waage Sandø como Kaj Holger Nielsen
Vesterbro, Copenhague, Dinamarca (1943)

Stina Ekblad como Karin Nielsen
Solf, Finlandia (1954)

Pernille Højmark como Karen Jensen
Dinamarca (1960)

Dick Kaysø como Børge De
Dinamarca (1947)

Peter Hesse Overgaard como Ingeniero Funder
Copenhagen, Dinamarca (1954)

Anette Støvelbæk como Miss Toft
Dinamarca (1967)

Christian Mosbæk como Gerente de ventas Kjeldsen
Dinamarca (1957)

Ken Vedsegaard como Erik Nielsen
Copenhague, Dinamarca (1972)

Michael Hasselflug como Jefe de Estado Mayor Blomkvist

Bodil Lassen como Vera

Signe Skov como Emma
Dinamarca (1977)

Peter Gantzler como Viggo Valentin
Dinamarca (1958)

Lars Mikkelsen como Jens Otto Power
Dinamarca (1964)

Jesper Lohmann como Alfred Mogensen
Ledøje-Smørum, Dinamarca (1960)

Malene Højland Pedersen como Emma

Finn Nielsen como Director Vang
Esbjerg, Dinamarca (1937)

Bodil Jørgensen como Astrid Nørregaard
Dinamarca (1961)

Asger Reher como Anders Nørregaard
Aabenraa, Dinamarca (1950)

Niels Olsen como Torsten Friis
Århus, Dinamarca (1960)

Martin Lorenzen como Bo
Dinamarca (1991)

Ronnie Lorenzen como Henrik
Dinamarca (1993)

Jesper Christensen como Ingeniero Meyer
Copenhage, Dinamarca (1948)

John Hahn-Petersen como Director Berg
Copenhagen, Dinamarca (1930)

Troels Lyby como Soren
Århus, Dinamarca (1966)

Thomas Mørk como Editor Sander
Dinamarca (1962)

Mia Lyhne como Lisbet Knudsen
Copenhagen, Dinamarca (1971)

Benjamin Hasselflug Katzmann como Bo
Dinamarca (1987)

Martha Birgitte Larsen como Margrethe

Mikkel Konyher como Henrik
Dinamarca (1989)

Kjeld Nørgaard como Knudsen
Rønne, Bornholm, Dinamarca (1938)

Joy-Maria Frederiksen como Sally Leth Larsen
Dinamarca (1964)

Claus Bue como Bent Ove
Dinamarca (1947)

Ida Dwinger como Lily Thomsen
Dinamarca (1957)

Paw Henriksen como Morten
Dinamarca (1975)

Niclas Bendixen como Fotógrafo

Malou Jakowlew como Margrethe

Clara Maria Bahamondes como Margrethe
Dinamarca (1996)

Poul Jørgensen como Locutor de televisión
Copenhagen, Dinamarca (1928)

Lykke Scheuer como Miss Pontoppidan
Dinamarca (1972)

Lars Kaalund como Aage Haslund
Dinamarca (1964)

Birthe Neumann como Miss Jürgensen
Dinamarca (1947)

Martin Greis como Henrik
Dinamarca (1980)

Frida Hallgren como Lisa
Estocolmo, Suecia (1974)

Pelle Nordhøj Kann como Bo
Dinamarca (1980)

Ole Thestrup como Aksel Frederiksen
Nibe, Dinamarca (1948)

Julie Riis como Margrethe

Henning Jensen como Gabriel Holm
Dinamarca (1943)

Mads M. Nielsen como Thomas Skade-Poulsen
Dinamarca (1971)

Lotte Bergstrøm como Eva
Dinamarca (1973)

Mogens Rex como Ingeniero Petersen
Dinamarca (1965)

Michael Moritzen como Ulrik
Dinamarca (1954)

Henrik Koefoed como Distribuidor de radio Johansen
Dinamarca (1955)

Signe Manov como Metha

Petrine Agger como Miss Strøm
Dinamarca (1962)

Berrit Kvorning como Xenia Knudsen
Dinamarca (1949)

Thomas Levin como Henrik Dahlin
Dinamarca (1978)

Betty Glosted como Mrs. Mikkelsen
Dinamarca (1956)

Gladis Frendø como Emma

Andreas Berg Nielsen como Kurt
Århus, Dinamarca (1984)

Nicolas Bro como Maître Hansen
Copenhagen, Dinamarca (1972)

Ditte Gråbøl como Jytte Stromberg
Copenhagen, Dinamarca (1959)

Lykke Sand Michelsen como Sara
Dinamarca (1982)

Lars Ranthe como Mugge
Vesterbro, Copenhague, Dinamarca (1969)

Nicolai Jandorf Klok como Robert
Dinamarca (1980)

Gerard Bidstrup como Ditlev
Guernsey (1968)

Klaus Bondam como Partera
Bornholm, Dinamarca (1963)

Birgit Conradi como Lise
Hirtshals, Dinamarca (1939)

Lærke Winther Andersen como Mrs. Lodbjerg
Dinamarca (1975)

Hanne Løye como Vibeke
Randers, Dinamarca (1932)

Julie Wieth como El Dr. Jacobsen
Dinamarca (1960)

Ejnar Hans Jensen como Allan
Dinamarca (1937)

Lasse Baunkilde como Gunnar, el posadero
Copenhagen, Dinamarca (1983)

Jesper Hyldegaard como Berit
Dinamarca

Laura Bro como Pianista
Copenhagen, Dinamarca (1973)

Ole Christiansen como Pequeña marie

Carla Philip Røder como Locutor de la TV

Ole Andreasen como Chica salvadora
Dinamarca (1939)

Rosa K. Frederiksen como Smeden

Thomas Bo Larsen como Trabajador
Gladsaxe, Dinamarca (1963)

Yüksel Akdag como Oficial

Ole Boisen como Ama Klara Madsen
Dinamarca (1965)

Lone Hertz como Otto Schiøler
Dinamarca (1939)

Peter Schrøder como Stokmand
Dinamarca (1946)

Henning Moritzen como No registrado
Tårbæk, Dinamarca (1928)

Lotte Andersen como Señor. Sønderby
Dinamarca (1963)

Finn Storgaard como Per Cedergren
Dinamarca (1943)

Lai Yde Holgaard como Annie
Dinamarca (1970)

Ane Fjelstrup como Brandt

Joen Højerslev como Onkel Bertil
Dinamarca (1974)

Kenneth Milldoff como Bente
Gävle, Suecia (1947)

Venessa Kongsrud como Director Iversen

Holger Perfort como Rector
Dinamarca (1925)

Preben Harris como Guardia
Dinamarca (1935)

Joachim Knop como Jessen
Copenhagen, Dinamarca (1971)

Mikael Birkkjær como Recepcionista
Dinamarca (1958)

Burkhard Forstreuter como Madsen
Ratingen, Alemania (1959)

Paul Hüttel como El consejero de la Corte Nacional
Dinamarca (1935)

Jarl Forsmann como Señor. Langballe
Dinamarca (1952)

Max Hansen como Troels Jansen
Dinamarca (1954)

Bjarne Henriksen como Skovgard
Såderup, Fyn, Dinamarca (1959)

Jens Jørn Spottag como Manden
Dinamarca (1957)

Erik Clausen como Ivan
Copenhagen, Dinamarca (1942)

Kristian Ott Milbo como La señora langballe

Jeanne Boel como Knudsen
Dinamarca (1961)

Jacob Haugaard como Médico aborto
Islas Feroe (1952)

Torben Jensen como Gerente Mørk
Dinamarca (1944)

Kim Veisgaard como Birte Fredriksen
Dinamarca (1954)

Jytte Kvinesdal como Banquero
Dinamarca (1953)

Kristian Ibler como Asistente del director
Dinamarca (1975)

Maria Savery como Bitten
Dinamarca (1968)

Bolette Schrøder como Hertha
Dinamarca (1968)

Hanne Windfeld como Dorte
Dinamarca (1959)

Emily Marie Yatman como Sko Frandsen

Lars Knutzon como Asistente de la policía
Copenhage, Dinamarca (1941)

Torben Zeller como Knud Aage
Dinamarca (1949)

Martin Hestbæk como Acompañante
Dinamarca (1971)

Per M. Jensen como Birk

John Martinus como Señora sander
Dinamarca (1939)

Rita Angela como Guitarrista
Copenhague, Dinamarca (1933)

Marius Andersen como Reportero de radio

Jens Albinus como Joven
Bogense, Dinamarca (1965)

Mette Berggreen como Lisberg

Henrik Birk como Miss Nystrøm

Lene Maimu como Rickard Lindfors
Frederiksberg, Dinamarca (1944)

Johan Rabaeus como Superintendente
Estocolmo, Suecia (1947)

Nis Bank-Mikkelsen como Joven
Dinamarca (1945)

Katrine Engberg Jeppesen como Gerda Fink

Freya Møller-Sørensen como Torsten Linné

Kristian Halken como Periodista de televisión
Horsens, Dinamarca (1955)

Morten Kirkskov como Lotta
Dinamarca (1963)

Yaba Holst como Subcomisionado de policía
Estocolmo, Suecia (1972)

Henrik Prip como Joven
Hellerup, Dinamarca (1960)

Signe Fabricius como Volmer Sørensen

Steen Stig Lommer como Weber
Copenhague, Dinamarca (1960)

Folmer Rubæk como Asistente de la policía
Svendborg, Dinamarca (1940)

Ulle Bjørn Bengtsson como Instructor

Anders Kjellerup Kock como Cuidador

Martin Buch como Joven
Dinamarca (1968)

Karina Frimodt como Bondekonen

Susanne Lundberg como Orfebre
Dinamarca (1948)

Simon Rosenbaum como Flemming Schou
Copenhagen, Dinamarca (1926)

Olaf Johannessen como Recepcionista
Thorshavn, Islas Feroe (1961)

Mette Føns como Enfermera

Merete Nørgaard como Colega de Hans
Dinamarca (1964)

Jesper Pedersen como Anton

Erik Bach como L periodista

Berte Fischer como Erik pequeño

Valdemar A. Sieling como Estudiante

Philippe L. Christiansen como Gerente de la sucursal
Dinamarca (1974)

Lars Hjortshøj como Camarero
Dinamarca (1967)

Holger Vistisen como Secretario de estado
Copenhagen, Dinamarca (1932)

Lars Oluf Larsen como Leth
Dinamarca (1961)

Morten Hebsgaard como TV-PDF
Dinamarca (1963)

Hans Bischoff como Señor japonés

Toshihito Inoue como Presentador de televisión

Otto Leisner como Siviente chino
Copenhagen, Dinamarca (1917)

Lin Kun Wu como Sargento
Dinamarca

Anders Peter Bro como Sacristán
Dinamarca (1965)

Kurt Dahl como Arlequín

Allan Nielsen como Lawaetz Voz de radio

Jens Jacob Tychsen como Maestro de ceremonias
Dinamarca (1975)

Niels Weyde como Señor Hubermann

Sofus Kornebæk como Presentador de televisión

Jakob Nielsen como Columbine
Frederiksberg, Dinamarca (1900)

Nerea Baranano como Reportero de TV-A

Flemming Madsen como Enfermera

Lene Hummelshøj como Jette
Dinamarca (1978)

Linda Elvira como Locutor de telediario

Niels Grunnet como Bombero

Jakob B. Engmann como Locutor de radio
Gentofte, Dinamarca (1978)

Ole Emil Riisager como Camarero

Viktor Melnikov como Cantante
Copenhagen, Dinamarca (1976)

Bobo Moreno como Músico de orquesta

Ole Bo Petersen como Músico de orquesta

Claude Marc Davis como Músico de orquesta

Gustav Ljunggren como Músico del Ejército de Salvación

Jeppe Kaas como El hijo de Morten
Dinamarca (1966)

Toke Lars Bjarke como Estudiante
Dinamarca (1999)

Michael Gade Thomsen como Hombre en bicicleta

Finn Bergh como Extra
Copenhagen, Dinamarca (1964)

David Petersen como Niña en el jardín
Dinamarca (1977)

Victoria Kavsman-Bergh como Girl in garden
Copenhagen, Dinamarca (1998)

¿Hay algo mal? ¡Avisanos!