Rejseholdet

(2000 - 2004)




Tráiler


Temporadas


1° - 2000
2° - 2001
3° - 2002
4° - 2003


Sinopsis:

Rejseholdet (Unidad Uno) en un grupo de trabajo móvil de la policía de élite que viaja por Dinamarca para auxiliar a las fuerzas locales a resolver una todo tipo de delitos complejos, desde el tráfico sexual fronteras afuera hasta pornografía infantil. Sus guiones se basan en crímenes de la vida real de la Dinamarca actual.

De gran éxito de público y crítica, ganó un Emmy a la me sigue...


Charlotte Fich como Ingrid Dahl
Dragør, Dinamarca (1961)

Mads Mikkelsen como Allan Fischer
Østerbro, Copenhage, Dinamarca (1965)

Lars Brygmann como Thomas La Cour
Copenhage, Dinamarca (1957)

Waage Sandø como Jens Peter ´IP´ Sørensen
Vesterbro, Copenhague, Dinamarca (1943)

Erik Wedersøe como Ulf Thomsen
Helsingør, Dinamarca (1938)

Trine Pallesen como Gabriella ´Gaby´ Levin
Dinamarca (1969)

Lars Bom como Johnny Olsen
Søborg, Dinamarca (1961)

Michael Falch como Jan Boysen
Dinamarca (1956)

Sebastian Ottenstein como Tobias
Dinamarca (1986)

Lisbet Lundquist como Kirsten Jørgensen
Hellerup, Dinamarca (1944)

Lykke Sand Michelsen como Gry
Dinamarca (1982)

Benedikte Hansen como Trine
Dinamarca (1958)

Susanne Storm como Helene
Dinamarca (1970)

Ghita Nørby como Bibi
Copenhagen, Dinamarca (1935)

Christine La Cour como Ida

Niels Olsen como Søren Nørgaard
Århus, Dinamarca (1960)

Torbjörn Lindström como Staffan

Anne Birgitte Lind como Mille

Pelle Koppel como Polititeknikeren
Dinamarca (1968)

Henning Jensen como Palsby, Rigspolitichef
Dinamarca (1943)

Dick Kaysø como Mathis
Dinamarca (1947)

Nicolas Bro como Otto
Copenhagen, Dinamarca (1972)

Vibeke Hastrup como Anne-Mette Skov
Dinamarca (1958)

Lars Mikkelsen como Ivan
Dinamarca (1964)

Thure Lindhardt como Kåre
Copenhagen, Dinamarca (1974)

Jesper Lohmann como Sørensen
Ledøje-Smørum, Dinamarca (1960)

Klaus Bondam como Hagested, Justitsminister
Bornholm, Dinamarca (1963)

Lars Lunøe como Gammelgård
Copenhagen, Dinamarca (1936)

Bent Mejding como Clemmesen, Advokat
Dinamarca (1937)

Henrik Koefoed como Hansen - Stationsleder
Dinamarca (1955)

Thomas Levin como Mikkel
Dinamarca (1978)

Claus Bue como Andersen
Dinamarca (1947)

Birthe Backhausen como Hanne Winther
Dinamarca (1927)

Kristian Boland como Anders Frederiksen
Dinamarca (1959)

Anders Nyborg como Robert
Dinamarca (1963)

Niels Vendius como Ruben

Peter Rygaard como Lundgaard
Dinamarca (1958)

Mikkel Vadsholt como Kim Boager Hansen
Aalborg, Dinamarca (1970)

Anne Christina Bech como Caroline
Dinamarca (1971)

Mai Brostrøm como Mette

Jens Jacob Tychsen como Simon Friis
Dinamarca (1975)

Morten Hauch-Fausbøll como Bjørn
Dinamarca (1961)

Sarah Boberg como Jeanette Poulsen
Roskilde, Dinamarca (1966)

Rune Elers Kristensen como Mikkel

Flemming Larsen como Knudsen

Henrik Prip como Ole Toft Hansen
Hellerup, Dinamarca (1960)

Peter Hesse Overgaard como Klaus
Copenhagen, Dinamarca (1954)

Olaf Nielsen como Ernst
Dinamarca (1935)

Søren Sætter-Lassen como Knud Kjeldsen
Dinamarca (1955)

Lars Oluf Larsen como Steffen
Dinamarca (1961)

Andreas Jessen como Casper Bertelsen
Dinamarca (1989)

Hanne Windfeld como Maj-Britt Toft Hansen
Dinamarca (1959)

Kristian Ibler como Jeppe Stenstrup
Dinamarca (1975)

Birgitte Simonsen como Betty
Dinamarca (1960)

Bjarne Henriksen como Jack
Såderup, Fyn, Dinamarca (1959)

Levino Jensen como Koko
Dinamarca

Helene Egelund como Sanne
Dinamarca (1965)

Christine Albrechtslund como Heidi, Carstens Veninde

Martin Hestbæk como Lars
Dinamarca (1971)

Johannes Lilleøre como Torben Riis - Vidne
Dinamarca (1974)

Bente Eskesen como Bankkunden
Dinamarca (1948)

Christian Hjejle como Hansen

Claus Nissen como Jeanettes far
Dinamarca (1938)

Anna Arden Oplev como Camilla Poulsen

Timm Vladimir como Rocker Grue
Frederiksberg, Dinamarca (1968)

Oliver Brostrøm Laumann como Adam

Pauli Ryberg como Lægen
Dinamarca (1958)

Mads Wille como Kjeldsen, Politiassistent
Gentofte, Dinamarca (1971)

Klaus Brødegaar Hansen como Englehår, Håndlanger

Peter Khouri como Noller, Håndlanger
Dinamarca

Karl Hoberg como Teknikeren

Niels Borksand como Thomsen, Vicepolitikommissær
Frederiksberg, Dinamarca (1943)

Peaches La von Tholstrup como Susan Barker
Estados Unidos

Flemming Platz como TV-Journalist

Lars Bjarke como Kivik, Håndlanger
Copenhagen, Dinamarca (1967)

Søren Malling como Betjent Madsen
Kjellerup, Dinamarca (1964)

Valerie Saunders como Savannah
Chicago, Illinois, Estados Unidos (1964)

Søren Thomsen como Per Post
Dinamarca (1947)

Susse Wold como Rigspolitichefen
Dinamarca (1938)

Hannah Bjarnhof como Grethe Piil
Dinamarca (1928)

Bendt Hildebrandt como Torben Rønne
Dinamarca (1945)

Annette Katzmann como Vibe Nielsen

Søren Lenander como Flemming
Dinamarca (1961)

Lotte Bergstrøm como Yasemin
Dinamarca (1973)

Henrik Larsen como Preben
Dinamarca (1949)

Ole Lemmeke como Hans Henrik Kirschner
Dinamarca (1959)

Karen-Lise Mynster como Irene
Dinamarca (1952)

Mette Munk Plum como Lene Bertelsen
Dinamarca (1956)

Anne-Lise Gabold como Sissi
Dinamarca (1941)

Nicolaj Kopernikus como Viggo
Glostrup, Dinamarca (1967)

Nikolaj Lie Kaas como Eik
Rødovre, Dinamarca (1973)

Henning Moritzen como Bertel Kjeldsen
Tårbæk, Dinamarca (1928)

Allan Olsen como Finn
Dinamarca (1960)

Maria Stokholm como Nanna
Dinamarca (1971)

Ole Thestrup como McCloud
Nibe, Dinamarca (1948)

Peter Aude como Graff
Dinamarca (1957)

Emilie Clerke como Bjørns Datter

Thomas L. Corneliussen como Noller
Dinamarca (1972)

Grethe Holmer como Oles Mor
Copenhagen, Dinamarca (1924)

Torben Zeller como Hans Lysberg
Dinamarca (1949)

Michelle Bjørn-Andersen como Anne Kirschner
Dinamarca (1954)

Kristian Halken como Niels
Horsens, Dinamarca (1955)

Lars Lippert como Brian, Prebens Søn
Dinamarca (1965)

Arman Mehakovic como Dennis

Robert Reinhold como Morten Bertelsen
Dinamarca (1963)

Niels Vigild como Flemming

Tammi Øst como Martins Mor
Dinamarca (1958)

Rita Angela como Tjenestepigen
Copenhague, Dinamarca (1933)

Hanne Hedelund como Regitze
Padborg, Dinamarca (1957)

Uffe Kristensen como Manfred

Mille Lehfeldt como Anja
Dinamarca (1979)

Steen Stig Lommer como Henning
Copenhague, Dinamarca (1960)

Morten Lützhøft como Rud
Dinamarca (1963)

Kurt Ravn como Thyssen
Dinamarca (1947)

Stine Stengade como Miriam
Dinamarca (1972)

Inge Molnes Heramb como Asta Frederiksen
Dinamarca (1932)

Lisbeth Holt Jørgensen como Sygeplejersken
Dinamarca (1963)

Thomas Raft como Maurice
Alemania (1963)

Hans Henrik Voetmann como Gustavsen
Dinamarca (1950)

Jens Zacho Böye como Martins Far
Dinamarca (1958)

Nina Ingemann como Cecilie Kirschner

Yüksel Isik como Osman
Ocak, Turquía (1961)

Ann-Mari Max Hansen como Suzanne, Mikkels Mor
Dinamarca (1949)

Steen Springborg como Buchardt
Dinamarca (1954)

Flemming Enevold como Bertram
Dinamarca (1952)

Bende Harris como Alice Kjeldsen
Frederiksberg, Dinamarca (1939)

Flemming Jensen como Ebbe Salling
Dinamarca (1948)

Jimmy Jørgensen como Jeff
Dinamarca (1964)

Sophie Louise Lauring como Pernille

Peter Mygind como Bagger
Frederiksberg, Dinamarca (1963)

Stig Rossen como Hermann

Charlotte Sieling como Selma
Copenhagen, Dinamarca (1960)

Camilla Bendix como Bodil
Dinamarca (1971)

Preben Harris como Vindfeldt
Dinamarca (1935)

Lars Knutzon como Arne Kjeldsen
Copenhage, Dinamarca (1941)

Rumle Sieling como Morten Toft Hansen
Dinamarca (1987)

Elife Ceper como Leyla

Berrit Kvorning como Karen Buchardt
Dinamarca (1949)

Henning Olesen como Ulrik
Fanø, Dinamarca (1943)

Asger Reher como Poul Bachman Hansen
Aabenraa, Dinamarca (1950)

Hanne Uldal como Ulla
Dinamarca (1950)

Sonja Richter como Aldona
Esbjerg, Dinamarca (1974)

Neel Rønholt como Kat
Copenhagen, Dinamarca (1984)

Morten Suurballe como Caligula
Dinamarca (1955)

Vera Gebuhr como Gerda Larsen
Dinamarca (1916)

Jens Jørn Spottag como Jørgen
Dinamarca (1957)

Peter Steen como Søndergaard
Randers, Dinamarca (1936)

Helle Fagralid como Signe
Helsingør, Dinamarca (1976)

Christian Grønvall como Martin Steensgaard
Dinamarca (1970)

Marianne Høgsbro como Karin, Ulriks Kone
Dinamarca (1947)

Karin Rørbeck como Helle
Gentofte, Dinamarca (1967)

Thomas W. Gabrielsson como Faulius Martinkus
Gotenburgo, Suecia (1963)

Birgit Sadolin como Karen
Dinamarca (1933)

Puk Scharbau como Katrine, Moderen
Dinamarca (1969)

Ulver Skuli Abildgaard como John Larsen
Dinamarca (1955)

Malene Federspiel como Ulla

Kjeld Nørgaard como Ullas Far
Rønne, Bornholm, Dinamarca (1938)

Claus Strandberg como Kirketjeneren
Dinamarca (1948)

Frank Thiel como Jonas Friis
Dinamarca (1970)

Lasse Baunkilde como Sonny
Copenhagen, Dinamarca (1983)

Ole Ernst como Steen Lynge
Copenhagen, Dinamarca (1940)

Fritze Hedemann como Lene, Helles Mor

Helle Lessels como Enfermera

Morten Lorentzen como Falcon
Dinamarca (1960)

Tina Gylling Mortensen como Joy
Dinamarca (1956)

Le Münster-Swendsen como Mia

Lars Simonsen como Flemming, Faderen
Dinamarca (1963)

Wencke Barfoed como Maria
Dinamarca (1959)

Philippe L. Christiansen como Dennis Friis
Dinamarca (1974)

Beatrice Palner como Ullas Mor
Helsingør, Dinamarca (1938)

Ove Pedersen como Krøgholt

Paul Marius Hansen como Philip Halland

Torben Jetsmark como Ipsen
Dinamarca (1942)

Hans Henrik Clemensen como Psykologen
Copenhagen, Dinamarca (1948)

Berte Fischer-Hansen como Staffans Kæreste

Peter Flyvholm como Rasmus, Politiassistent
Dinamarca (1972)

Kjeld Høegh como Viggo
Dinamarca (1946)

Lene Tiemroth como Mikkel
Dinamarca (1943)

Henrik Weel como Politikeren
Dinamarca (1954)

Kenneth Carmohn como Finn Andersen
Dinamarca (1965)

Claus Gerving como Jesper Olesen
Dinamarca (1963)

Kim Jansson como Martin
Rigshospitalet, Copenhagen, Dinamarca (1957)

Christian Mosbæk como Marias Mand
Dinamarca (1957)

Stine Schrøder Jensen como Boysens Assistent
Dinamarca (1973)

Emma Leth como Camilla
Dinamarca (1990)

Poul Storm como Bo Gårdmand
Dinamarca (1957)

Jørn Gottlieb como Brandteknikeren
Dinamarca (1953)

Isa Holm como Putte
Dinamarca (1945)

Mette Agnete Horn como Ulla
Charlottenlund, Dinamarca (1965)

Hanne Stensgaard como Anne
Dinamarca (1953)

Stefani Weiford como Camilla, Tobias Veninde

Asta Esper Hagen Andersen como Mormor Agnes
Østerbølle, Ålestrup, Dinamarca (1919)

Tao Hildebrand como Victor
Dinamarca (1974)

Samy Andersen como Scenografen
Dinamarca (1972)

Augustin Kolerus Lindvad como Henrik Sørensen
Dinamarca (1972)

Ilse Rande como Sekretæren
Dinamarca (1950)

Marius Sonne Svendsen como August

Claes Bang como Villy
Dinamarca (1967)

Joen Bille como Rektor Høst
Frederiksberg, Dinamarca (1944)

Ann Hjort como Vibs
Dinamarca (1956)

Stig Hoffmeyer como Bertelsen
Dinamarca (1940)

Deni Jordan como Milles Ven
Sofia, Bulgaria (1966)

Lars Lønnerup como Farmand

Gitte Rugaard como Fransiska

Lina Hedegaard como Tine

Joachim Malling como Claus, Betjent
Dinamarca (1972)

Benjamin Boe Rasmussen como Bar-Bimme
Frederiksberg, Dinamarca (1966)

Peter Damm-Ottesen como Bjarne
Dinamarca (1950)

Jannik Johansen como Martin

Lars Junggren como Teknikeren
Dinamarca (1945)

Malene Melsen como Læreren

Mette Louise Holland como Annette
Dinamarca (1974)

Henrik Jandorf como HC
Copenhagen, Dinamarca (1954)

Henrik Noël Olesen como Rask
(1968)

Dan Schlosser como Christian
Dinamarca (1956)

Søren Skjold como Fængselsbetjenten

Nikolaj Dahl Bang como Henrik Larsen

Mette K. Madsen como Susie
Dinamarca

Mogens Rex como Brudgommen
Dinamarca (1965)

Henrik Emmer como Polititekniker

Karsten Jansfort como Flemming, Idas Ven
Dinamarca (1964)

Lene Pels Jørgensen como Randi, bagerdame

Tine Miehe-Renard como Læge
Dinamarca (1954)

Karsten Vogel como Journalisten

Elisabeth von Rosen como Karina
Dinamarca (1963)

Emil Engstrøm como Victor

Ib Frendø como Adams Far
Dinamarca (1957)

Carsten Kressner como Schiødt
Copenhagen, Dinamarca (1957)

Charlotte Munck como Henriette
Århus, Dinamarca (1969)

Gitte Siem como Ulla
Dinamarca (1954)

Anders Sund como Andreas
Trørød, Dinamarca (1984)

Birgit Thøt Jensen como Enken

Max Hansen como Langturschauffør, Vidne
Dinamarca (1954)

Suzanne Darmer como Janni
Dinamarca (1969)

Rasmus Haxen como Kroværten
Dinamarca (1959)

Stine Eva Jørgensen como Ditte

Maria Rich como Bruden
Dinamarca (1969)

Birgit Zinn como Nabokonen
Odense, Dinamarca (1936)

Steen Bostrup como TV-A Vært
Horsens, Dinamarca (1939)

Pernille Michaelsen como Pia Hansen

Bue Wandahl como Bilisten

Gerard Bidstrup como Hansson
Guernsey (1968)

Laura Drasbæk como Rikke
Nørrebro, Copenhague, Dinamarca (1974)

Peter Holst como Robin
Dinamarca (1964)

Lizzi Lykke como Bettys Mor
Dinamarca (1941)

Sisse Siegumfeldt como Tine

Ken Vedsegaard como Carsten
Copenhague, Dinamarca (1972)

Ulf Danielsen como Biltyven

Lotte Aske Fredskov como Britt

Natalie Harris como Therese

Mogens Holm como Kjeld
Dinamarca (1955)

Tina Wilhelmsen como TV-Vært

Marina Bouras como Torben Riis´ Veninde
Grecia (1970)

Arthur van der Zaag como Hollænderen

Azad Khidir como Nasar

Julie Carlsen como Maria Hansson
Dinamarca (1968)

Christian Steffensen como Dommeren
Dinamarca (1953)

Kurt Strand como TV Vært
Dinamarca (1955)

Thomas Vilstrup como Nannas Far

Ulla Henningsen como Præsten
Dinamarca (1951)

Beate Bille como Plejehjemsassistent
Dinamarca (1976)

Ulrich Drechsler como John Poulsen

Ann Rolander como Hollænderens Mor

Henrik Vestergaard como Betjenten
Horsens, Dinamarca (1972)

Sevik Perl como Tolken
Israel (1959)

Diana Axelsen como Journalisten
Dinamarca (1966)

Lone Petersen como Sygeplejersken
Dinamarca (1958)

Peder Dahlgaard como Betjenten
Dinamarca (1969)

Ahmed Durani como Mehmet

Helle Ryslinge como Jeppes Mor
Dinamarca (1944)

Søren Poppel como MC Betjent
Dinamarca (1963)

Bent Conradi como Per, Jeppes stedfar
Dinamarca (1932)

Peter Hetsch como Abogado
Dinamarca (1946)

Kasper Wilton como Instruktøren
Frederiksberg, Dinamarca (1960)

Mogens Eckert como Træneren

Henrik Birch como Quist, Fængselsbetjent
Dinamarca (1956)

Anders Peter Bro como Arrestbetjent
Dinamarca (1965)

Erik Holmey como Bilforhandler
Frederiksberg, Dinamarca (1942)

Alexandre Willaume como Rocker Dennis
Hellerup, Dinamarca (1972)

Max Møller como Bob

Mads Riisom como Bilforhandlerens Søn
Dinamarca (1978)

Julie Wieth como TV Journalist
Dinamarca (1960)

Ole Boisen como Taxachauffør
Dinamarca (1965)

Joachim Knop como Recepcionista
Copenhagen, Dinamarca (1971)

Ole Meyer como Værtshusgæst
Dinamarca (1959)

Dorte Rømer como Pia
Copenhagen, Dinamarca (1968)

Bettina Kenney como Chambermaid

Kim Sønderholm como Mons, Håndlanger
Copenhagen, Dinamarca (1973)

Linda Elvira como Madre

¿Hay algo mal? ¡Avisanos!