Strisser på Samsø / A cop on Samso

(1997 - 1998)




Tráiler



Sinopsis:

Christian Torp, un oficial de policía que ha perdido a su esposa en un robo fallido, lleva a su hija Sille a la isla danesa de Samsø en busca de paz y tranquilidad. Tienen dificultades para integrarse en una sociedad llena de problemas en los que todo el mundo sabe todo de todos, pero se encuentran con una amiga en Ulla, una secretaria. Pero también descubrirán que bajo de la idílica isla exi sigue...



¿Sabes dónde transcurre Strisser på Samsø / A cop on Samso?


Lotte Arnsbjerg como Dorte Bløndal, Præst
Dinamarca (1965)

Lars Bom como Christian Torp, Betjent
Søborg, Dinamarca (1961)

Amalie Dollerup como Sille Torp
Dinamarca (1986)

Andrea Vagn Jensen como Ulla Snedker
Odder, Dinamarca (1965)

Finn Storgaard como Keld Bløndal
Dinamarca (1943)

Folmer Rubæk como Taxa-Ejvind
Svendborg, Dinamarca (1940)

Bodil Jørgensen como Bodega-Bodil
Dinamarca (1961)

Jarl Forsmann como Pølle
Dinamarca (1952)

Jesper Milsted como Hans Jensen
Dinamarca

Lars Mikkelsen como Jens Fisker
Dinamarca (1964)

Jesper Hyldegaard como Niels Fisker
Dinamarca

Christian Grønvall como Ulrich
Dinamarca (1970)

John Hahn-Petersen como Læge
Copenhagen, Dinamarca (1930)

Claus Strandberg como Viggo
Dinamarca (1948)

Laura Christensen como Maj Jensen
Copenhagen, Dinamarca (1984)

Marianne Frost como Jeanette

Lykke Sand Michelsen como Heidi
Dinamarca (1982)

Rebekka Owe como Elisabeth
Dinamarca (1962)

Ruth Junker como Ruth
Dinamarca

Hanne Løye como Fru Strand
Randers, Dinamarca (1932)

Pauli Ryberg como Gilbert, kirketjener
Dinamarca (1958)

Anne Vibeke Mogensen como Myrna

Lars Lunøe como Henrik Wessel
Copenhagen, Dinamarca (1936)

Jacob Weble como Kesse
Dinamarca

Gerda Gilboe como Fru Blume
Odense, Dinamarca (1914)

Jytte Kvinesdal como Gerda Bach
Dinamarca (1953)

Benny Hansen como Aksel
Dinamarca (1944)

Rikke Wölck como Minna Jensen
Dinamarca (1954)

Ken Vedsegaard como Fisker
Copenhague, Dinamarca (1972)

Henrik Koefoed como Frank
Dinamarca (1955)

Anette Støvelbæk como Therese
Dinamarca (1967)

Peter Hesse Overgaard como Frederik
Copenhagen, Dinamarca (1954)

Amanda Brunbech Norsker como Franks datter

Claudia Vasbo como Franks datter

Lise Schrøder como Lillian Michelsen
Dinamarca (1946)

Mette Bratlann como Karina Beyer
Dinamarca (1978)

Sidse Babett Knudsen como Hanne Jensen
Copenhague, Dinamarca (1968)

Troels II Munk como Borgmesteren
Dinamarca (1944)

Lotte Andersen como Madre
Dinamarca (1963)

Michael Asmussen como Leif
Dinamarca (1970)

Michael Axen como Músico

Lone Helmer como Fru Øster
Dinamarca (1940)

Anders Hove como Arkitekt Arnesen
Groenlandia (1956)

Kristian Jørgensen como Músico

Marianne Knorr como Bente Sønderholm

Allan Bo Larsen como Músico

Ole Berg Nielsen como Músico

Lars Sidenius como Lauridsen
Dinamarca

Birgit Zinn como Fru Markmand
Odense, Dinamarca (1936)

Cecilie Brask como Enfermera
Dinamarca (1964)

Marianne Flor como Dagmar
Dinamarca (1934)

Tine Gotthelf como Bibi
Dinamarca (1968)

Jan Hertz como Thorkild Svendsen
Dinamarca (1949)

Jesper Gredeli Jensen como Kent
Dinamarca (1971)

Maria Stokholm como Lone Halby
Dinamarca (1971)

Hans Henrik Clemensen como Martin Ballum
Copenhagen, Dinamarca (1948)

Jane Eggertsen como Thea
Dinamarca (1973)

Morten Suurballe como Peter Krone
Dinamarca (1955)

Hanne Windfeld como Tove Krone
Dinamarca (1959)

Troels Lyby como Christian Hammer
Århus, Dinamarca (1966)

Lars Knutzon como Søren Sørensen
Copenhage, Dinamarca (1941)

Jimmy Larsen como William Madsen

Søren Hytholm Jensen como Max
Copenhage, Dinamarca (1969)

Lotte Olsen como Vera Halby
Copenhagen, Dinamarca (1939)

Nynne Karen Nørlund como Eva
Dinamarca (1969)

Jens Pedersen como Mads Halby

Robert Hansen como Jonas
Hvidovre, Dinamarca (1979)

Henrik Noël Olesen como Bankassistent Kaj
(1968)

Anders Schoubye como Tage

Troels Walther como Postbud
Dinamarca (1962)

Lene Brøndum como Ellen Madsen
Dinamarca (1947)

Peter Hoffmeyer como Peter
Copenhagen, Dinamarca (1979)

Henrik Larsen como Holm
Dinamarca (1949)

Chris Blackwell como Styrmand
Londres, Inglaterra, Reino Unido (1937)

Lars Muhl como Lars Muhl

Rikke Louise Andersson como Rocker 2
Copenhagen, Dinamarca (1972)

Taina Anneli R. Berg como Sygeplejeske
Dinamarca (1968)

Lars Bjarke como Rocker 3
Copenhagen, Dinamarca (1967)

Vigga Bro como Købmandskone
Dinamarca (1937)

Maria Dröscher como Ulriks veninde

Helle Fagralid como Britt
Helsingør, Dinamarca (1976)

Christian Fex como Valin
Lund, Suecia (1957)

Jørgen Frederiksen como no registrado

Vibeke Hastrup como Lotte Øster
Dinamarca (1958)

Mikael Helmuth como Poul Brugsuddeler
Dinamarca (1958)

Kim Jansson como Johan Øster
Rigshospitalet, Copenhagen, Dinamarca (1957)

Jørgen Kiil como Kims ven
Århus, Dinamarca (1931)

Pelle Koppel como Rune
Dinamarca (1968)

Astrid Kruse como Plejebarn

Ewald Larsen como Rocker 4

Lars Lippert como Henrik Nordborg
Dinamarca (1965)

Lars Lohmann como Hans Beyer
Fyllested, Dinamarca (1948)

Jeppe Loshak como Kim Sørensen

Gyrd Løfquist como Købmand
Copenhagen, Dinamarca (1921)

Elisabeth Mongona como Rose

Preben Møller como no registrado

Kjeld Nørgaard como Politimester Nielsen
Rønne, Bornholm, Dinamarca (1938)

Trine Pallesen como Louise
Dinamarca (1969)

Asger Reher como Hr. Bak
Aabenraa, Dinamarca (1950)

Nynne Schwartz como no registrado

Allan Sigurd Bruland como Músico

John Sigurd Bruland como Músico

Adam Simonsen como Simon Michelsen

Christian Skogsberg como Plejebarn

Inge Sofie Skovbo como Lilian Lyttke
Dinamarca (1953)

Steen Springborg como Bent Bøgh
Dinamarca (1954)

Steen Svare como Rocker 1
Dinamarca (1955)

Annette Sørensen como Fru Arnesen

Søren Thomsen como Jørgen Skænk
Dinamarca (1947)

Niels Anders Thorn como Jørgen Sivertsen
Søborggård, Gladsaxe, Dinamarca (1956)

Hans Henrik Voetmann como Præst ved Jehova
Dinamarca (1950)

Torben Zeller como Peter Sønderholm
Dinamarca (1949)

Inger Bak como Marianne Thomsen

Albert Bendix como Richard Enevoldsen

Joen Bille como Peter Grinde
Frederiksberg, Dinamarca (1944)

Karl Bille como Poul
Dinamarca (1971)

Lars Brygmann como Michael Blume
Copenhage, Dinamarca (1957)

Theodor Clausen como Oliver

Niels Ellegaard como Dzemal
Dinamarca (1962)

Bente Eskesen como Rita Enevoldsen
Dinamarca (1948)

Kristian Halken como Henning
Horsens, Dinamarca (1955)

René Hansen como Rasmus Bach
Dinamarca (1974)

Anne Louise Hassing como Anne Sofie Hedvig Møller Pedersen
Horsens, Dinamarca (1967)

Martin Hestbæk como Nicolaj
Dinamarca (1971)

Stig Hoffmeyer como Henry Olsen
Dinamarca (1940)

Paul Hüttel como Inspektør John Jensen
Dinamarca (1935)

Peter Jorde como Claus
Dinamarca (1964)

Thure Lindhardt como Hansi
Copenhagen, Dinamarca (1974)

John Martinus como Kirkegænger
Dinamarca (1939)

Grethe Mogensen como Lilly
Copenhagen, Dinamarca (1937)

Finn Nielsen como Søren Skov
Esbjerg, Dinamarca (1937)

Morten Nielsen como Alexander

Allan Olsen como Kokken Birger
Dinamarca (1960)

Søren Poppel como Thomas Funk
Dinamarca (1963)

Aksel Rasmussen como Thorkild Snedker
Frørup, Dinamarca (1924)

Jacob Rasmussen como Køkkendreng
Glostrup, Dinamarca (1981)

Gunvor Reynberg como Lærer Ida From
Lillerød, Dinamarca (1960)

Søren Spanning como Franz Nobin
Dinamarca (1951)

Helle Merete Sørensen como Birgitte Olsen
Dinamarca (1946)

Christian Tafdrup como Spahic
Copenhage, Dinamarca (1978)

Niels Weyde como Lægen

Gorm Worsaae como Børge Pedersen
Frederiksberg, Dinamarca (1937)

Cecilia Zwick-Nash como Sabine
Dinamarca (1968)

Julie R. Ølgaard como Kommende konfirmand
Copenhague, Dinamarca (1981)

¿Hay algo mal? ¡Avisanos!