Ronja Rövardotter / Ronia: The Robber´s Daughter

Tage Danielsson (1984)




Tráiler



Sinopsis:

Borka y su banda son rivales de la banda de Mattis. Birk, sus padres y su banda viven en la naturaleza salvaje de Matti, que perteneció a sus antepasados cuando trataron de escapar de ser capturados por los hombres del rey. Los niños tienen que aprender a vivir en el bosque.


Hanna Zetterberg como Ronja
Skarpnäck, Suecia (1973)

Dan Håfström como Birk
Suecia (1972)

Börje Ahlstedt como Mattis
Estocolmo, Estocolmoslän, Suecia (1939)

Lena Nyman como Lovis
Estocolmo, Suecia (1944)

Per Oscarsson como Borka
Estocolmo, Estocolmoslän, Suecia (1927)

Med Reventberg como Undis
Nyköping, Södermanlandslän, Suecia (1948)

Allan Edwall como Skalle-Per
Rödön, Jämtlandslän, Suecia (1924)

Henry Ottenby como Knotas
Kristianstad, Skånelän, Suecia (1942)

Georg Adelly como Munk
Vardal, Noruega (1919)

Teddy Scott como no registrado

Philip Zandén como Adelsherre
Estocolmo, Suecia (1954)

Tommy Körberg como Lill-Klippen
Norsjö, Västerbotten, Suecia (1948)

Rune Andersson como Turre
Vånga, Skånelän, Suecia (1936)

Ulf Isenborg como Fjosok
Estocolmo, Suecia (1946)

Björn Wallde como Sturkas
Malmö, Skånelän, Suecia (1943)

Claes Janson como Tjorm
Nyköping, Södermanlandslän, Suecia (1947)

Bo Bergstrand como Joen

Rolf Dahlgren como Pelje

Verner Hemmingsen como Jutis

Bo Malmborg como Tjegge

Ricky Bruch como Labbas
Örgryte, Gothenburg, VästraGötalandslän, Suecia (1946)

Anders Alben como Borka robber #1
Örebro, Örebrolän, Suecia (1947)

L.O. Abrahamsson como Borka robber #2

Lennart Aspegren como Borka robber #3

Lennart Cederberg como Borka robber #4

Håkan Freij como Borka robber #5

Carl Hellberg como Borka robber #6

Zaid Hooshidar como Borka robber #7

Stefan Kumberg como Borka robber #8

Arne Liljenberg como Borka robber #9

Arne Rubensson como Borka robber #10

Lars Wallin como Borka robber #11

Viveka Anderberg como Adelsdam

Judit Benedek como no registrado

Johan Grönberg como no registrado

Linda Krüger como no registrado
Estocolmo, Estocolmoslän, Suecia (1958)

Annika Listén como no registrado

Lillemor Ohlsson como no registrado

Louise Ræder como no registrado
Farsta, Estocolmo, Estocolmoslän, Suecia (1962)

Annika Sjögren como no registrado

Ina Storstrøm como no registrado

¿Hay algo mal? ¡Avisanos!